Мне 22 года я сирота, замужем сменила фамилию, если я поступлю в училище мне будет стипендия как сироте или нет?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Яна, обязательно будут платить стипендию. То, что вы замужем и поменяли фамилию не имеет никакого значения!

Никаких ограничений на стипендию не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Не теряются согласно ст. 6. ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,