Примут ли у супруга иск на развод (дети имеются), если собран пакет документов но нет ИНН (супруга)?

• г. Ростов-на-Дону

Примут ли у супруга иск на развод (дети имеются), если собран пакет документов но нет ИНН (супруга)?

Ответы на вопрос (9):

Инн не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да примут, если указанны паспортные данные всех лиц участвующих в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Паспортные данные укажите, этого достаточно

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что с женой мы не общаемся и ее копии паспорта тоже нет

Спросить
Пожаловаться

Статья 131 ГПК РФ:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

3) сведения об ответчике:для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).

Копию её паспорта не нужно, а необходим подлинник свидетельства о браке, копии св-в о рождении детей, оплаченная госпошлина в размере 600,00 руб., документ подтвреждающий направление ответчику иска и приложений к нему (ст. 132 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

ИНН для искового заявления в суд не являтся обязательным реквизитом. Так что он просто не нужен.

Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте внимательно статью 131 ГПК РФ:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, примут. Достаточно паспортных данных, если их нет, то по последнее известное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно указать адрес регистрации и дату и место рождения супруга, а так же попросить суд запросить на основании этих данных его идентификаторы личности.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу банкротства, мною был собран пакет документов и передан в арбитражный суд, в заявлении указано, что прошу признать меня банкротом, однако судья утверждает что нет такой формулировки в законе действительно ли это так и каковы мои действия дальше?

Как правильно собрать пакет докуметов на лишении родительских прав матери?

Проблема такая в 2013 году был собран пакет документов на компенсацию в размере 200000 руб заявка была рассмотрена и одобрена (агентство жилищного строительства омской области ул, третьяковская 43) теперь они отвечают что финансирование закрыто и вроде как агентство тоже хотят закрыть вопрос могу ли я подать на них в суд за потраченное время и деньги (беготня по сбору справок, справки тоже платные) в общем что из этого можно выжать финансово.

В автосалоне приобрели авто, просрочка. Автосалон отказался от компенсации. Собран пакет документов в суд. В Какой суд г. Казани нам обратиться,

Здравствуйте)) Могу ли отказаться от ПМПК для своего ребёнка, если уже собран пакет, документов, но на саму комиссию ещё не совершена запись и не назначено время проведения данной комиссии?

Сдали документы на оформление кредита в СберБанке, кредит нам не предоставили, причину не объяснили, документы не вернули.

Имеет ли Сбербанк в случае не предоставленя кредита оставлять пакет собранных документов у себя? Как можно забрать назад свои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно собирать полностью пакет Документов на возраст процентов по ипотеки, если ранее был собран пакет на возрат 13%с покупки квартиры?

Отправляю заказным письмом собранный пакет документов в опеку, нужно получить письменный ответ от них. Что для этого нужно сделать чтобы ответ из опеки пришёл по моему адресу проживания (чтобы опека не проигнорировала) ?

Какой пакет документов нужно собрать что бы подать на развод, имеется 1 несовершеннолетний ребёнок, и как правильно оформить исковое заявление, может есть образец?

Так как суды приём граждан не ведут, сказали отправлять по почте.

Квартира куплена в 2013 году по переуступке в кооперативе, в 2014 году я ее приняла по акту приема-передачи для выполнения отделочных работ. В налоговой в вычете отказали, так как дожен быть акт приема квартиры, а не акт приема-передачи для выполнения отделочных работ, других актов не будет. Я плачу коммунальные услуги с августа 2014 года, когда будет собран пакет на гос регистрацию неизвестно. Почему так?

Пакет документов для подачи искового заявления на взыскае алиментов от сына к метери?

Мне отказано в компенсации за проезд к месту реабилитации личным транспортом. Весь необходимый пакет документов собран (согласно перечню Пр.МВД 1183 от 16.12.2015) Я сотрудник СОБР.

Есть расписка, сроки этой расписки прошли, чтобы подать в суд документы, нужно собрать пакет документов, какой пакет документов нужен чтоб подать в суд о взыскании денежных средств меньше 50000.

Хочу узнать как подать на развод, пакет документов и куда подать. Живу в городе Новочебоксарск, трое детей, все не совершеннолетние, устала содержать безработного мужа и выслушивать скандалы...

Я сирота с 5 лет и мне в этом сентябре будет 24 года. У меня весь пакет документов собран, кроме справки о том, что за мной не закреплено жилья и я не участвовала в приватизации. Еще у меня 3-х месячный ребенок...

Умер муж. 3 года в разводе, но жили вместе. 2 малолетних детей.

Машина куплена в браке, оформлена на мужа. У меня страховка есть. Как теперь оформить на себя?

Действительно ли самостоятельно владелец недвижимости не может защищать свои интересы по оспариванию кадастровой стоимости и в суде необходимо присутствие юриста с высшим образованием? И сколько будут стоить услуги юриста (защита моих интересов в суде) если заявление в суд уже составлено, пакет документов собран? Интересует краснодарский краевой суд.

Собираемся покупать квартиру, собственник квартиры несовершеннолетний, пакет документов собран, разрешение опеки есть. У них большие долги по квартплате и они требуют получить эти деньги наличными, а по договору нотариуса-так как сделкой с несовершеннолетними занимаются сейчас нотариусы, сумма должна быть переведена на счет подростка в банке. Если мы отдадим деньги наличными, придется ли нам нести ответственность за нарушение договора и смогут ли под этим предлогом в дальнейшем признать сделку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение