Примут ли у супруга иск на развод (дети имеются), если собран пакет документов но нет ИНН (супруга)?

• г. Ростов-на-Дону

Примут ли у супруга иск на развод (дети имеются), если собран пакет документов но нет ИНН (супруга)?

Ответы на вопрос (9):

Инн не требуется.

Здравствуйте да примут, если указанны паспортные данные всех лиц участвующих в процессе.

Паспортные данные укажите, этого достаточно

Дело в том что с женой мы не общаемся и ее копии паспорта тоже нет

Статья 131 ГПК РФ:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

3) сведения об ответчике:для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).

Копию её паспорта не нужно, а необходим подлинник свидетельства о браке, копии св-в о рождении детей, оплаченная госпошлина в размере 600,00 руб., документ подтвреждающий направление ответчику иска и приложений к нему (ст. 132 ГПК РФ).

Здравствуйте.

ИНН для искового заявления в суд не являтся обязательным реквизитом. Так что он просто не нужен.

Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Прочитайте внимательно статью 131 ГПК РФ:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения).

Добрый день! Да, примут. Достаточно паспортных данных, если их нет, то по последнее известное место жительства.

Достаточно указать адрес регистрации и дату и место рождения супруга, а так же попросить суд запросить на основании этих данных его идентификаторы личности.