С какого числа в ходит в законную силу уменьшения алеманнов? Со дня подачи или со дня решения суда?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Со дня вступления решения суда в законную силу

Добрый день.

Со дня вступления судебного решения в законную силу, то есть будет вынесено решение, 1 месяц на обжалование решения,.

Добрый день

1.В силу ст.209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Если решение не обжаловали, то через 30 дней после изготовления мотивированного решения.

Вы можете попросить суд в заявлении об уменьшении алиментов с даты подачи иска, а там уже как суд сам решит.

Здравствуйте! При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Согласно п.1 ст.209 ГПК решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.