Как принимаются решения в ООО при равных долях участников?

• г. Москва

А если 50% на 50% доли участников ООО? решение по избранию ЕИО принимается большинством голосов (по уставу). как отразить протоколе - собрание считается не состоявшимся по причине отсутствия необходимого числа голосов. Ведь 50% не дает право второму участнику принимайте решения, независимо от того принимаются решения по уставу простым большинством голосов или 2/3

Ответы на вопрос (2):

Решения общего собрания участников общества принимаются открытым голосованием, если иной порядок принятия решений не предусмотрен уставом общества

В данном случае это ситуация называется Deadlock.

Да решение в данном случае не принято и на лицо тупик в управлении обществом.

Пленум ВС пояснил в 2015, что при наличии корпоративного конфликта это может привести к ликвидации фирмы, ваш случай описан как раз в этом постановлении.