Соседский алабай бездомный - как привлечь хозяина к ответственности?

• г. Калининград

Такая ситуация, живём в СНТ, но через 2 участка живёт владелец собаки, который постоянно пьет, а собака алабай, не на привязи, гуляет целый день по участкам и лает, особенно это усугубляется к ночи, до 4 утра может стоять лай без остановки, видимо не кормит даже. Можно этого хозяина как-то привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в полицию по ст. 245 УК РФ, Жестокое обращение с животными.

Обратитесь с заявлением в полицию