Отмена решения суда - могу ли я выселить бывшего собственника?

• г. Краснодар

Я отсудила право собственности. Но бывший собственник обжаловал решение суда, и в кассационном суде отменил решение суда, и направил на новое рассмотрение в 1 инстанцию. Определение не могу дождаться и не знаю в какой части отмена. Я доказала, что квартира моя собственность. Право собственности зарегистрировано уже на меня. До рассмотрения кассационной жалобы, я подала в суд на выселение бывшего собственника. Но назначили только производство на август. Могу ли в при таких обстоятельствах выселить бывшего собственника?

Ответы на вопрос (8):

Вам уже ответили! Не выселит суд! Пока первое дело не рассмотрят! Иного ответа нет и не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Но право собственности уже переоформлено на меня, по судебным актам вступивших в силу.

Спросить
Пожаловаться

Всё отыграют назад. Вашего права собственности больше нет.

Спросить
Пожаловаться

До рассмотрения повторно по существу указанного дела производство по вашему иску будет приостановлено

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пока вы не разберетесь в суде по первому делу, не будет вынесено решения по второму. Вы сама указываете, что решение суда отменено. Учитывая, что все это в одном суде (территориально) ,то стоит просто подождать, так как и сам судья ну не будет торопиться и даже в том случае, что вы успели зарегистрировать право.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Решение суда же отменили

Спросить
Пожаловаться

Как видно-вы неправильно составили иск.. предмет и основание иска

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не поняли. НЕТ РЕШЕНИЯ В ВАШУ ПОЛЬЗУ, его ОТМЕНИЛИ. Никого Вы не сможете выселить. Дело после кассации будет рассматриваться с самого начала в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вошло в силу, заведено исполнительное производство. Теперь третье лицо, которое не участвовало в процессе, судья считала что он не сторона по делу, поэтому его не пригласили. Так вот это третье лицо подало заявление об отмене данного решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и дело рассматривает опять та же судья, которая принимала решение. Мы со своей стороны не считаем, что есть такие обстоятельства. Вопрос - если судья отменит свое же решение, а мы не согласны, то что потом, мы можем куда-то обжаловать?

Путем отмены решения суда была судебными приставами совершена заявка о возврате ранее списанной с моей карты суммы. Прошло почти полгода, но сумма не возвращается, что делать?

Скажите, пожалуйста, существенны (для отмены) ли нарушения суда, 1) вынесшего "Решение (резолютивная часть)" без подписи и печати и в таком же состоянии оглашены, т.к. предоставленная копия, подтверждала лишь то, что это заверенная копия не подписанного оригинала и, 2) должна ли быть дата составления копии, кроме даты вынесения Решения, а также, 3) в совещательной комнате присутствовал секретарь (меня попросили удалиться)?

По решению суда-взыскать с ФКУ УФО комп. Выплату. ФКУУФО подал кассационную жалобу с требованием о приостановке исполнения решения суда и об отмене решения суда. В это время Филиал ФКУ УФО исполнил решение суда, не дождавшись определения краевого суда о приостановке исполнения решения суда. Правильно ли это?

Вынесено решение суда о приведение здания в соответствии с нормами пожарной безопасности. Стечением времени здание передано на праве оперативного управления другому юридическому лицу (структурному подразделению ответчика). Есть ли возможность отменить решение суда на основании того что у здания сменился собственник.

Областной суд, после рассмотрения кассационной жалобы по статья 12.8 часть 1, отменил решение районного суда (нарушение сроков рассмотрения апелляционной жалобы), но не отменил постановление о лишении в/у. В какой части ГПК искать ответы, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась проблема с выселением бывшего собственника квартиры. По наследственному делу вынесено решение в мою пользу, в котором записано: признать право собственности за мной, и решение является основанием для регистрации права собственности... могу ли я на основании данного решения выселить бывшего собственника который сейчас занимает квартиру и отказывается выселяться? Нужно ли для это получать свидетельство на собственность?

Квартира в долевой собственности, у меня 61% и у соседки 39%. Соседка сдает свою комнату (12 м 2) (коммунальные платежи платит за 0 человек) двум женщинам, одна из которых ведет себя мягко говоря плохо, т.е. постоянно провоцирует скандал, кричит матом, оскорбляет меня, угрожает порчей моего имущества (стиральная машинка, микроволновка и тд.). Хозяйка 39% доли отказывается выселять квартирантов. Разрешения на их проживания я не давала. Я уже 2 раза писала на квартирантку заявление в полицию. В полиции участковый сказал, что выселить в принудительном порядке он не может, не в его полномочии это. Но что же делать мне, терпеть и дальше это? Куда обратиться? И может ли участковый без решения суда выселить не законно проживающих квартирантов?

Обратилась с апелляционной жалобой на решение суда с целью его отмены. Суд апелляционной инстанции рассматривал дело по правилам суда первой инстанции. Суд апелляционной инстанции отменил оспариваемое решение суда, но вынес новое решение, абсолютно идентичное отмененному. Как такое возможно? Законно ли это?

Как отменить заочное решение суда спустя полгода?

Информацию о прошедшем суде должник узнал от приставов, получил копию о возбуждении исполнительного производства, копии двух листов исполнительного дела, расписался и ушел. Это было 12 ноября.

17 ноября должник поедет получать копию решения суда в суд.

С какого дня надо отсчитывать срок отмены решения суда? С 12 или 17 ноября?

В соответствии со ст. 237 п.1:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Копии решения суда нет и надо ознакомиться с материалами по делу.

Я думаю, что с 17 ноября, но приставы сказали, что время пошло с момента подписи должника, о том, что он получил копию решения о возбуждении исполнительного производства.

Спапсибо за ответы!

МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ. Бывшего собственника выселили и сняли с рег. учета по решению суда, но вещи остались под ответственное хранение. Уже пол года мы не можем въехать. Как быть. Пристав рекомендует снять помещение под хранение, но на какой срок не говорит, поясняя, что вещи будут выставлены на торги и сколько времени уйдет и продадутся ли они вообще.

Возможна ли отмена решения из за ошибки в решении.

Вынесено решение мирового суда о взыскании ЖКУ с двух ответчиков солидарно. Подана и принята аппеляционная жалоба. Поздже возвращена в связи с ошибкой в решении суда первой инстанции. Ошибка в том что в решении забыли написать фио одного из ответчиков. Теперь вызывают исправить данную ошибку на заседании. Как я понимаю хотят добавить фио в готовое решение. Могу ли я не согласиться и требовать отмены решения вообще? Если могу то по какой статье закона? В результативной части верно, в матевированной ошибка.

Участок 10 соток для ведения ЛПХ и ИЖС приобретён в браке. Построен дом, дом не зарегистрирован. После развода, по решению суда, без участия второй стороны участок был поделён на равные доли, по 1/2. На основании Постановления местной администрации минимальный размер участка для ЛПХ и ИЖС должен быть не меньше 6 соток. Дом планируется зарегистрировать по "дачной амнистии". Возможно ли отменить решение суда принятое в нарушение действующих градостроительных норм, предусматривающих минимальный размер участка для ЛПХ и ИЖС в 6 соток и в нарушении прав сторон, в невозможности зарегистрировать объект недвижимости на отдельной доле – дом находиться практически на середине участка?

Здравствуйте, можно ли отменить исковое требование УК ЖКХ, по не уплате задолжности по кварплате, если за кварплату всё же платили, и тем более не прошло и двух месяцев с последней оплаты. При том что судили без меня, никаких извещений о том что будет проходить суд не получал, меня никак не уведомляли просто поставили грубого говоря раком перед этим фактом. А также хочу обнаглевшей УК подать встречный иск об отсутствии её услуг, в виде ремонта крыши, которая 10 лет бежит не переставая. И подскажите ещё какие-нибудь службы, которые могут ввести санкции на УК кроме роспотребнадзора.

Отмена решения суда о департации?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Решением районного суда имущество в виде жилого дома признается выморочным и переходит в собственность муниципального образования (Истец-муниципальное образование; Ответчик - ИФНС России). Находится наследник (Прямой) на вышеуказанное имущество. Наследника в качестве ответчика не привлекали, да и не знал он у суде, хотя имущество фактически принял еще давно (Пользуется, проживает и т.д.). Подскажите как лучше поступить: 1. Восстановить срок для обжалования решения суда, и в апелляционном порядке подавать жалобу, дабы не привлекли в качестве ответчика... отменять решение и в последующем подавать самому исковое о признании права собственности в порядке наследования... или 2. Сначала востановить срок для принятия наследства, а потом уже все остальное...3. Кто что предложит... Заранее спасибо!

Уважаемые юристы! Если судья удовлетворит заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам процесс начнётся сначала? А заседание, в котором будет рассмотрено заявление закончится только вынесением определения по заявлению? Спасибо!

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение