Какой срок дан на подачу жалобы в кассацию в гражданском деле после вынесения решения апелляционного суда?

• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какой период отведен на право подачи жалобы в кассацию по гражданскому делу. После вынесения решения апелляции.

Со дня вынесения решения надо отсчитывать? Если после вынесения определения апелляционного суда прошел уже месяц?

Ответы на вопрос (5):

Три месяца

Трехмесячный срок на подачу кассационной жалобы нужно считать со дня, следующего за днем принятия последнего апелляционного определения по делу.

З месяца