Как рассмотрят уголовное дело, если свидетель не может присутствовать в зале суда?

• г. Ногинск

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, при этом ранее я давала показания полиции. Так получается, что я буду в другом городе на время заседания. Подскажите, могут ли рассмотреть дело, проводить заседание в моё отсутствие, зачитав мои показания, данные в полиции? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут с разрешения суда.

В рамках УПК судь потребует присутствия. Опера привезут