Как поступить, если у меня повестка в военкомат, но есть медицинские проблемы и документы только из платной клиники?

• г. Екатеринбург

У меня повестка в военкомат для собеседования с военкомом

Также я нашел заболевания такие как киста почки, нефроптоз, и диффузное вздутие диска между позвонков L4-L5

Все медицинские документы из платной

К своему терапевту в гос больницу смогу попасть только 3 июля.

Вопрос что мне делать? Если я приеду с теми документами которые у меня есть меня пошлют и выдадут повестку на отправку в распределений центр

Ответы на вопрос (2):

Александр, вас направят на ВВК для определения годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте, Александр.

Судя по вашему вопросы, причиной вызова вас в военкомат является собеседование. Причины необходимости его проведения могут быть разные, в том числе обсуждение вопроса прохождения вами военной службы в тех или иных видах или родах войск.

Однако, кроме собеседования, должно быть проведено медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

В ходе медицинского освидетельствования вы будете вправе представить врачам медицинские документы, подтверждающие имеющие у вас заболевания, хирургу и неврологу военкомата - документы по проблемам позвоночника, хирургу = по нефроптозу и кисте почки. В результате призывника обычно направляют на обследование для уточнения диагноза. И только после обследования и установления категории годности проводится заседание призывной комиссии, после чего в зависимости от принятого решения возможна отправка к месту службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в область призывного права, врач Валерий Куницкий.