Уведомление ответчика по электронной почте при подаче иска в суд - является ли это подтверждением для суда?

• г. Санкт-Петербург

Если я при подаче иска в суд, собираюсь уведомить ответчика по электронной почте, что в этом случае является подтверждением для суда?

Ответы на вопрос (6):

Ничего. Распечатку с эл почты суд не примет.

Так, переписка по электронной почте имеет юридическую силу, если она представлена суду в виде читаемого документа на бумажном носителе. Как правило, это скриншоты страниц из почтового ящика с адресом, датой и временем отправления.

Закон не устанавливает обязательного требования к тому, чтобы распечатки были заверены нотариально, однако практика показывает, что если доказательство удостоверено нотариусом, оно не вызывает сомнений в суде.

Здравствуйте Александр. Приложите к иску документ отчет об отслеживание направления почтового отправления адресату скаченный с эл.почты по трекномеру.

Нет. Надлежащим подтверждением будет отправка иска и копий отсутствующих у ответчика документов Почтой России, ценным письмом с описью вложения, с приложением к "судебному пакету", помимо иска и иных документов, также квитка Почты России и экземпляра описи вложения с почтовым штампов. В этом варианте у суда вопросов у Вас не возникнет. Такие дела.

Нет, лучше направлять Почтой России или любой другой компанией которая занимается отправкой корреспонденции.

Добрый день. Я бы советовала вам отправить иск Почтой России с описью вложения, пожалуй, это самый надежный вариант. Это в ваших интересах. Удачи.