Бывший муж отказывается оплачивать ипотеку - возможно ли отсудить его долю после полной выплаты?

• г. Саратов

В разводе. Бывший муж не хочет платить за ипотеку. Подскажите пожалуйста, когда я выплачу ипотеку полностью, смогу ли я через суд отсудить его долю (все квитанции сохраняю)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Долю в квартире отсудить не сможете, но у вас есть право обращаться в суд и взыскивать 50 % от выплаченных сумм Вами. Только делайте это раз в 3 года, чтобы сроки давности не истекали.

Всех благ Вам!

Да, это возможно, но будет сложно. Либо денежную компенсацию