Военная травма - удаление межпозвонковых дисков и имплантация на СВО - что положено?

• г. Истра

На СВО у меня появились боли в шейном отделе позвоночника, при обследование было выявлено 2 межпозвонковых грыжы в шейном отделе позвоночника, был эвакуирован по болезне и в военном госпитале провели операцию по удалению межпозвонковых дисков и поставили импланты. Является ли это военной травмой, и если да то что мне положено.

Ответы на вопрос (2):

Появились боли это значит несразу, всего скорее откажут. Во всяком случае нужно исходить из заключения ВВК