Можно ли заведующему детским садом работать по совместительству музыкальным руководителем и на сколько часов?

• г. Красноярск

Можно ли заведующему детским садом работать по совместительству музыкальным руководителем и на сколько часов?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Можно, но нужно согласовать.

Для руководителя организации работа по совместителю возможна только при условии, если на это будет разрешение уполномоченного органа юрлица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (ст. 276 Трудового Кодекса РФ).

Спасибо. А насколько составят часы работы заведующего по совместительству музыкальным руководителем? Не более 0.5 ст.?

Можно. Но нужно согласование с учредителем.