Собственником гаража не являюсь, документов, кроме членской книжки никаких, долг по взносам более 5 лет. Могут ли отобрать гараж?

• г. Абакан

Собственником гаража не являюсь, документов, кроме членской книжки никаких, долг по взносам более 5 лет. Могут ли отобрать гараж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, не могут у вас изъять гаражный бокс без решения суда и взыскать долг не могут более чем за 3 года в силу ст.196 ГК РФ (срок давности).

Вам нужно у председателя ГСК истребовать Устав. В нем, как правило прописывается процедура изъятия гаража. Удачи

Если есть членская книжка, значит она порождает взаимные права и обязяанности между Вами и...

Следовательно, имеется какой-то гаражный кооператив и председатель.

В статье 50 гражданского кодекса про это говорится.

Взыскать по закону кооператив может лишь за последние 3 года не оплаты.

Отобрать гараж не могут на законных основаниях. Могут обратиться с судебным приказом в целях взыскания задолженности за потребляемую электроэнергию и т.д.