Требуется ответ на вопрос - Должен ли собственник брать у дольщиков сервитут, если использует их земельный участок как подъезд к своему участку?

• г. Москва

Если земельный участок принадлежит дольщикам - эту землю использует собственник Другова участка, как подъезд к своему участку, должен ли собственник брать у дольщиков сервитут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша. Юридической формой правоотношений собственника участка и сособственников другого участка, является именно сервитут. При этом, собственник должен не иметь возможности организовать проезд к своему участку иным путем, не затрагивающих чужих интересов.

Без разрешения использовать чужую собственность нельзя, если не договоритесь, то сервитут!