Сроки перенаправления телефонограмм из ошибочного отдела полиции - что предписывает закон?

• г. Новосибирск

Из травмпункта телефонограмму отправили не в тот отдел полиции, по закону в какой срок из ошибочного отдела полиции должны перенаправить в правильный отдел?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Законом срока не установлено.

Однако, если фактически по данной причине затянулось производству по делу, то Вы можете подать жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да сразу должны сообщить.

Здравствуйте.

Сразу после регистрации сообщения о преступлении (адм. правонарушении) в КУСП со всеми имеющимися материалами.

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736

(ред. от 09.10.2019)

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)

Алина, добрый день.

Как Выявили ошибку - то немедленно.

С уважением, Дарья Алексеевна