Возможны ли юридические последствия за выдачу себя за врача на сайте при сообщении о смерти или рождении?

• г. Новосибирск

Законно ли на определенном сайте писать под видом доктора сообщение о том, что какой либо человек умер или родился?

Грозит ли ответственность, если это действие было проведено человеком, который не является врачом и смерть в сообщении не является достоверной?

С уважением

Ответы на вопрос (2):

Ерунда какая-то.

С уважением.

Разглашение персональных данных граждан неограниченному кругу лиц подобным образом неправомерно. А за распространение ложной информации при определенных обстоятельствах могут и клевету вменить (ст. 128.1 УК РФ)