Многодетной маме списывают 50% зарплаты на погашение долгов - ограничения и возможности снижения процентов.

• г. Краснодар

По ИЛ приставы списывают у меня 50℅ с зп по долгам кредитным, я многодетная мама, есть ли ограничения в процентном взыскании с меня, как и до скольки мне снизить процент снятия с зп?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставу ст заявлением о сохранении пм, в суд - заявление о сохранении пм на детей.

1. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума на вашем счете.

2. В судебном порядке вы вправе сохранить прожиточные минимумы для детей, находящихся на вашем иждивении.

3. Либо можете подать судебному приставу Заявление о снижении % удержаний по ИП с учетом нахождения на иждивении несовершеннолетних детей.

Попробуйте сначала третий вариант, т.к. он подойдет без обращения в суд.

Здравствуйте

Все верно, с заработной платы может быть взыскано не более 50 ‰.

Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас, обратиться в суд и установить прожиточный минимум на иждивенцев.

Здравствуйте. Подавайте письменное заявление приставу о снижении процента удержаний из заработка, предоставите справку о размере получаемой заработной платы и документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, справку о том что вы являетесь многодетной мамой.