О правомерности назначения на временные должности воспитателей без педагогического образования в техникуме - вопросы ответственности.

• г. Петрозаводск

Правомерны ли действия работодателя (техникум) в назначении на временные должности воспитателей (на время отсутствия основных работников) работников, не имеющих педагогического (ни среднего, ни высшего) образования? Кто ответственен за это?

Ответы на вопрос (1):

Формально можно, если такой работник справляется с должностными обязанностями. Разумеется, что ответственность за это берет на себя руководитель образовательного учреждения.