Вопрос - Можно ли получить пособие по беременности, если муж не является гражданином РФ и не имеет права работать официально?

• г. Иваново

Могу ли я получить пособие по беременности, если мой муж не гражданин Р. Ф. , находящийся в России по семейной визе сроком на 1 год и не имеющий право работать официально?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Получателем пособия являетесь Вы (ст. 6 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ)