Гражданское дело от 2008 года, не можем найти, сказали, что уничтожили. Как найти его?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Фирюза!

В данном конкретном случае, Вас ввёли а заблуждение, гражданское дело не уничтожается, а хранится в архиве суда.

Можете обращаться с запросом в суд через канцелярию.

Удачи вам!

Если уничтожили - то не найдёте. В обязательном порядке в архиве суда хранится решение суда. Его в суде обязаны найти и выдать участнику судебного разбирательства копию. Также существует специальная судебная процедура восстановления утраченного судебного производства, установленная Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Здравствуйте

Никак

дела вечно не хранятся

Решение-хранится

Ищите решение суда, а не дело