Юристы не всегда дают правильные ответы - как быть с надзорами после судимости?

• г. Самара

Да я вот, все читаю ответы юристов на вопросы граждан с имеющими судимостями надзорами и т.п и вижу, что даже юристы не всегда дают правельных ответов. Пример! У меня знакомый освободился 2 года назад, отсидел по статья 131 часть 2 ему дали 8 лет надзора, получается он ходил в отдел полиции два раза в месяц на отметку. Он пошел в военкомат встал на учет они же сами зделали ему временную прописку он прошел мед комиссию и сейчас он на украине. Ну и где все таки здесь правда и действующий закон?

Ответы на вопрос (1):

Считаете, надзор запрещает идти на службу? И почему?