Почему органы опеки не разрешили продать комнату в комуналке после получения квартиры через программу молодая семья?

• г. Санкт-Петербург

Купили комнату в комуналке, внесли материнский капитал затем погасили ипотеку и выделили доли двум детям, Затем получили по сертификату как городские очередники по программе молодая семья квартиру больше по метражу и там по программе тоже выделили доли детям так как они тоже городские очередники. У меня такой вопрос почему органы опеки не разрешили продать комнату в комуналке?

Ответы на вопрос (4):

Вам должны были предоставить обоснование отказа, Дмитрий (в нем причины и они могут быть разными - с изучения ответа опеки необходимо начать распутывать эту ситуацию).

Отказ родители вправе обжаловать.

Добрый день!

Просите письменный отказ. Из текста будут понятны причины отказа, а также можно увидеть есть ли основания для оспаривания.

Не забывайте оставлять отзывы.

В соответствии со ст 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован.

В решении об отказе органов опеки должны быть описаны все причины отказа