25 лет без участия - Является ли брат мамин наследником и как решить вопрос с долгами и долями других наследников?

• г. Орёл

Бабушка умерла в 1998 году, трое наследников остались. Мама и тетушка в наследство вступили. А брат мамин приехал и только написал заявление на наследство. Прошло 25 лет. В наследство он не вступил. Является ли он наследником? За квартиру платим мы и с мамы вычитают за долги. Тетушка, она живет в Краснодаре, и дядя в Сибири. Не платили за эти 25 лет ни одной ком. услуги. Они требуют свои доли. Как вычесть их долги? И является ли дядя до сих пор наследником? Можно ли их признать неблагонадежными наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Все трое наследников по закону 1 очереди приняли наследство. Ст. 1142,1152,1153 ГК. Уменьшить долю вашей тети в связи с неуплатой ЖКУ невозможно, нет правовых оснований. Признать дядю недостойным наследником исходя из обстоятельств вопроса вы не сможете. Вы сможете взыскать с них денежные средства пропорционально долям в оплате.

Все трое они собственники, не имеет факт оформления или не оформления, так как заявления о принятии наследства поданы.

Можете взыскать с них их доли в оплате жку по суду (кроме воды, эл энергии)

И, что то они требуют?

Пусть требуют, игнорируйте. Мало ли кто, что будет требовать.

У вас есть средства на выкуп их долей? Покупайте.

Нет?

ну, тогда ничего не делать.