Может ли работодатель оплатить долг сотрудника перед приставами?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста работодателю пришло от приставов письмо, чтобы взыскать с меня заработную плату (так как долг) будут ли с карточки или расчетного счета вычитывать деньги у моего работодателя за мой долг?

Ответы на вопрос (3):

СПИ имеет право Вашему работодателю направить постановление о удержании из Вашей зарплаты

Добрый день

Нет, не будут. Ваш работодатель добровольно должен делать это самостоятельно, до выплаты вам заработной платы, но не более 50 %.

Пришло постановление об открытии исполнительного производства - работодатель обязан его исполнять - удерживать из Ваших доходов часть денег, перечисляя деньги взыскателю.