Аванс за совместительство списали на ФССП - что делать и куда жаловаться?

• г. Челябинск

Сегодня пришел аванс 2000 за вторую работу (совместительство), уже со списанием 50% по ИП.

Смс пришло на телефон, но эти несчастные 2 тысячи я не увидела, т к. их тут же списали фссп, тем самым оставив меня без копейки денег, даже на хлеб. Видимо приняли это поступление на мой счет, не как зарплата от работодателя.

Вправе ли они так делать и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сначала с жалобой к начальнику районного отдела ССП, в соответствии со ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". Если не поможет - в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

А у меня такая история. Была ИП, налоги росли в геометрической прогрессии. Задолжала налоговой 5 800 руб. О долге помнила, но не смогла заплатить вовремя не от жиру. И однажды в 11 утра звонит мне на сотовый начальник местной службы приставов, представилась и с ходу: В курсе, что должны? Я ответила, что собираю деньги. Она в резкой форме заявляет: Времени тебе до 14 часов, чтобы всю сумму принесла, в противном случае приеду к тебе на отдел, всё опишу и опозорю. Я не успела даже хрюкнуть, она отключилась. В реальности исполнит обещанное? У меня шок. На обеде я прогуглила что можно, нашла всевозможные горячие линии и телефоны, куда можно жаловаться на приставов. В кошельке у меня 1800 р., не хватает 4000 р. Прихожу к 14 ч. С порога: Принесли деньги? Говорю: Не все, сколько есть. И начался моральный прессинг, что в первую очередь я обязана уплатить налоги, что эта начальница из-за таких как я, получила нагоняй. И тут меня прорвало: Я что, какая-то преступница, убийца, воровка? Кто дал вам право меня так унижать? Я от безысходности не смогла налоги уплатить в срок, торговли нет! Приедете опишите и опозорите... Я засветила бумажкой, где написаны телефоны горячих линий. И говорю: Между прочим, когда вы мне звонили, я включила громкую связь, и наш разговор слышали 8 человек, коллег. Они могут всё подтвердить. Знаете, пристава как подменили! Куда девалась спесь... Сразу с заискивающим видом предложила рассрочку долга. Вот так. Жаль, конечно, не знаем, своих прав. Думаю, можно было реально её наказать.

С меня вычли деньги за командировку без моего ведома, полностью весь аванс списали в счет долга. Заявление на спсание денежных средств я не писал. И письменного разрешения не давал на снятие. А с момента моего возвращения уже прошло 42 дня, и с прошлой заработной платы вычетов не было, которая была начислена 15 дней назад. Как поступать в данной ситуации.

Взял кредит в 2011 году и не платил, в 2013 году я получил зарплату и списали аванс у меня, потом уволился чтоб не платить, сейчас работаю уже год и даже ничего не снимают, когда спросил в 2013 году сколько накопилось денег, сказали 500 тысяч рублей.

На работе у меня пришел исполнительный лист, по нему отчисляет бухгалтерия 50% зарплаты. Пришел второй исполнительный лист. Вопрос такой-у меня на дебитовой карте были деньги с аванса, исчисления производят в зарплату, так вот, у меня приставы сняли весь аванс с карты в погашения второго исполнительного листа, а бухгалтерия сегодня тоже отправила по второму листу отчисления. Куда пойдут эти деньги, если с карты приставы списали и долг закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Списывают 100% с зарплатной карты в счет долга по ипотеке, а дело в производство не отдано.

Работаю в баке. В этом же банке взяла ипотеку на комнату. Была возможность - платила, возможности не стало, пошла расторгать ипотечный договор. Был суд, в исполнительном листе написано - обратить взыскание на заложенное имущество - комнату, решение вступило в силу 16 сентября 2016, исполнительный лист пришел в банк 16 января 2017.

20 марта пришел аванс - списали 100%, 21 марта пришли отпускные - та же история. Связалась со специалистом, который ведет мое дело по ипотеке, она сказала, чтобы писала претензию на возврат 50%, связалась с юристами моего банка, они сказали, что деньги вряд ли вернут, а списывать будут 100% до тех пор пока дело не передадут в производство и у меня не будет заявления от приставов о списании только 50% со счета. Возможно ли такое, что при том, что дело не возбуждено и не передано в производство, банк по исполнительному листу списывает 100% моих доходов в счет погашения задолженности? Как нужно поступить, ехать к приставам? Какой порядок действий?

На проезжей части рядом с домом установили знаки запрещающие парковку с одной стороны по четным дням, с другой по нечетным дням+ знаки эвакуации.

Мы как жильцы очень возмущены так как парковать автомобили и так негде, а тут еще и эти знаки.

Пожалуйста посоветуйте, что делать, куда жаловаться, куда писать?

Уважаемые юристы вопрос следующий На меня было совершено покушение со стороны бывшей жены и тещи,

имеится справка, я написал заявление в милицию но его не расмотрели потому как у маей б.жены есть друг работающий в этом отделении куда я писал. Помогите, куда жаловаться куда писать и как правильно падовать жалобу или заявление и что нужно получить от тех кто принимает.

Отчисляюсь из одного вуза, для того, чтобы перевестись в другой. Заявление об отчислении отдала 17 февраля, сегодня 17 марта приказ об отчислении до сих пор не готов. В приказе Минобрнауки от 24 февраля 1998 г. N 501 говорится о том, что приказ об отчислении должен быть готов в течение 10 дней с момента подачи заявления.

"На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца." (п. 7)

Сроки прошли, приказа до сих пор нет, но до 1 апреля нужно закрыть разницу в предметах в другом вузе, либо меня просто не примут. Вопрос: куда жаловаться, куда обращаться, в связи с истечением сроков.

Скажите пожалуйста, моего мужа арестовали в зале суда, изъяли у него сот. телефон, обручальное кольцо сделали опись. Копию описи выдали на руки мужу. Начальник СИЗО сказал, когда переведут его на тюрьму, тогда там вещи и отдадут. Уже прошел почти год с момента ареста, а я никак не могу добиться возврата вещей. Подскажите куда жаловаться, куда идти и что делать.

Очень давно (лет 6 назад) супруга сдала в магазин б/у коньки на продажу, нам дали расписку обозначили свою комиссию, и естественно они не продавались, мы звонили раз в полгода, но тишина... и вот сейчас заехали в магазин вспомнили про коньки, достали расписку, но магазин сказал, что они пару раз переезжали и вообще не знают где коньки, ну и конечно деньги не вернут! Посоветуйте, что делать в такой ситуации, куда жаловаться, куда писать! Спасибо.

У меня списали аванс в размере 12000 и сейчас 12700 отпускных, мошенники, т к деньги переводятся на один и тот же номер киви кошелька, я написала заявление и в банке и в полиции, поменяла карту и опять списание. Что мне делать?

У моего молодого человека есть задолжность в банке. Кредит взят около 3 лет назад. Ранее он пытался погасить задолжность, но выплаты были небольшими, а вскоре у него появились материальные трудности, потерял работу и долго не платил, полгода назад он устроился на работу, которая ему нравится, но там зарплатная карта банка, в котором у него задолжность. Несколько месяцев не было никаких списаний, а вчера полностью списали аванс.

Соседи захватили часть земли от нашего участка, у нас по документам не хватает, но уже 20 лет платим налог на землю и за эту захваченную землю. Смастерили постройку кирпичную не отступая от красной линии, также скат крыши с этой постройки направлен на наш двор; самовольно установили забор и на границе участков выкопали канализацию. Куда жаловаться куда можно обратиться по поводу канализации и незаконности постройки?

Хочу написать заявление на мужа (не в разводе, но вместе не живём) по поводу алиментов. Суд был ещё в августе, но он алименты мне на 2 детей не платит. Пристава меры не принимают, хочу написать сейчас заявление. Подскажите какие меры они должны будут принять? (он официально не работает, имущества нет, машины тоже нет и в другом городе сейчас).? В течении какого времени должны быть приняты меры? Если меры так и не примут (у нас работать они не хотят), куда жаловаться, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение