Лишние затраты на судебное разбирательство - требование судьи о чеках на топливо в дни поездок на заседания - правомерно ли это?

• г. Долгопрудный

Мной, в ходе судебного разбирательства были понесены транспортные расходы, ездили на машине несколько человек, участвующих в суде. Для судебных расходов, потом, стороне ответчика предъявила таблицу расчета транспортных затрат на топливо. Судья требует чеки о заправке машины бензином в даты поездок на судебные заседания. У меня есть чеки только в другие дни, так как в дни поездок бак у машины был полеый. На сколько это правомерно требовать чеки именно в дни поездок на судебные заседания.

Ответы на вопрос (4):

Если бак был полный, то это избыточное требование.

Здравствуйте. Правомерное требование

К сожалению, такова практика, поскольку в противном случае нет очевидных доказательств того, что машина использовалась именно для поездки в суд.

Неправомерное требование и не относится к ст 100 ГПК РФ