Отменённый судебный приказ - истец забрал иск на новом рассмотрении.

• г. Тамбов

Пожалуйста.

Упрощённое производство, суд вынес судебный приказ. Я его отменил.

Истец подал в суд. Суд вынес судебный приказ. Деньги судебные приставы сняли.

Я подал апелляцию. Суд отменил решение мирового судьи. И возвратил дело на новое рассмотрение.

Истец в новом рассмотрении забрал иск и суд вынес определение о прекращении производства по делу.

Судебные приставы сняли деньги по решению, которое отменила апелляция. Могу ли я повернуть исполнительное производство?

При повторном рассмотрении мои возражения не учитывались.

Суд просто прекратил производство по делу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте пишите заявление о повороте исполнения, и приложите апелляционную жалобу.

На судебный приказ не может быть подана апелляционная жалоба. Это исключено. Вы что-то путаете.

Добрый день конечно же можете. Пишите заявление на поворот решения суда. Удачи.

Здравствуйте. Подавайте заявление о повороте судебного решения

Добрый день!

Можете!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.