Как узнать, что предложение по взятию кредита через посредника и договор в Аффин-банке не являются мошенничеством?

• г. Тюмень

Я хочу взять кредит через посредника. Мне предлагают подписать договор в Аффин-банке. Я про такой не слышала. Существует ли он и как понять, что это не мошенники. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Тут понимать не надо, это мошенники.

Попробуйте ознакомление вас с лицензией.

Перед тем, как подписывать договор на получение кредита через посредника, необходимо провести дополнительную проверку информации о банке и посреднике. В интернете можно найти отзывы о банке и посреднике, а также проверить их репутацию на сайтах финансовых организаций. Также стоит обратиться в банк напрямую и уточнить, существует ли такой банк и работает ли он с данным посредником. Не стоит подписывать договоры, если вы не уверены в надежности посредника или банка.

Татьяна Здравствуйте!

Если вам предлагают взять кредит через посредника, стоит быть осторожным и необходимо проверить надежность посредника и банка, через который вы собираетесь получить кредит.

Существует несколько способов проверки. Во-первых, проверьте на официальном сайте Банка России, имеет ли банк лицензию на осуществление банковских операций. Во-вторых, прочтите отзывы о посреднике и банке, которые вы нашли через него. При этом следует обращать внимание как на положительные, так и на отрицательные отзывы. Наконец, если вы не уверены в надежности посредника и банка, рекомендуется не подписывать никаких договоров и обращаться непосредственно в банк для получения кредита.

Важно помнить о том, что посредники могут взимать дополнительную плату за свои услуги, что может привести к тому, что кредит будет заметно дороже, чем если бы вы обратились напрямую в банк.