Как вернуть деньги после похода в кафе с подругой?

• г. Москва

Пошли с подругой в кафе, заказали на 6 тысяч, поровну заказали по 3 тысячи. Оплатила я, с подругой не обсуждали кто оплатит. На каком основании законодательства можно потребовать, чтобы она отдала половину средств?

Ответы на вопрос (2):

Если не было никакого письменного договора с подругой, то никак.

Проблема в том, что если нет доказательств, что ели вдвоем, то почти ничего не доказать.