Как пристав может получить информацию о местонахождении должника в воинской части для исполнительного розыска по алиментам?

• г. Москва

Пристав объявил исполнительный розыск должника (мужа моей сестры) по алиментам.

По ранее представленной военкоматом информации, должник в ноябре 2022 года убыл добровольцем в Ростовскую область.

Где находится должник в настоящее время, информации у пристава нет.

Может ли пристав запросить у военкомата информацию об адресе должника на момент его убытия в воинскую часть?

И на основании какой статьи Закона об исполнительном производстве пристав может это сделать?

Может ли военкомат отказать приставу в предоставлении адреса, мотивируя, что эта информация является конфиденциальной?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (1):

Может конечно пристав сделать запрос и военкомат не вправе ему отказать.

В п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона № 229-ФЗ предусмотрено, что в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории РФ, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором РФ, получать от них объяснения, информацию, справки.