В 2021 году выиграл суд, который запретил выселение из квартиры без предоставления жилья - администрация отказывается заключить договор соц. найма. Каковы шансы на понуждение в суде?

• г. Москва

В 2021 году я выиграл суд, который своим решением запретил выселять меня из квартиры без предоставления другого жилья, но договор соц. найма администрация со мной не заклюет, отказывает.

Квартира была передана г. Москва в оперативное управление Военной академии в 1988 году решением народных депутатов.

Я вселен академией в 1997 году по этому ордеру он еще действует. Какие шансы на понуждение заключения договора соц. найма с администрацией в суде?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма письменно и получить отказ. О перспективе его обжалования Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Надо изучить в первую очередь решение суда, оно имеет преюдициальное значение для последующего спора.

Надо исходить из буквальных формулировок резолютивной части решения суда. Что там указано, в иске администрации отказать, или же обязать предоставить Вам жилье? Покажите документы адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В удовольтворении исковых требований дапартамента о выселении без предосьавления другого жилого помещения отказать

Значит теперь иск с Вашей стороны. Здесь надо понимать, чем были мотивированы требования о выселении, состоите ли на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для детальной консультации можете в приватном порядке обратиться.