Ограничение выбора клиник при проведении ЭКО - правомочия Регионального минздрава в Ульяновской области

• г. Ульяновск

Имеет ли право Региональный минздрав, в частности Ульяновской области, ограничивать круг медицинских организаций для проведения эко или пациент в праве выбрать любую клинику любого региона Российской Федерации, работающей по ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем верно. Почитайте подробнее интернет, но если кратко, то это так - полис то действует на всей территории РФ - это так, а вот то, что входит в омс - у каждого региона разнятся услуги. Услуги эти оплачивает страховая компания региона. То есть экстренную помощь вам окажут в любом регионе, например, операцию по аппендициту, если вас прихватило. А вот плановое лечение страховая оплатит больнице в том регионе, где вы прикреплены.

А вот чтобы получить лечение в другом регионе, вам просто надо придти в страховую и перерегистрировать свой полис.

В любом случае, советую вам обратиться в вашу страховую компанию.