Как правильно переложить часть долевого участия в частном доме на мою мать, чтобы предотвратить потерю жилья при его сносе или банкротстве?

• г. Уфа

Как поступить частный дом находится в долевом участии. Я имею 1\4 доли и хочу подарить ее маме так как при сносе если отберут компенсацию мама останется без жилья? Это доля единственное жилье. При банкротстве что будет с такой сделкой?

Ответы на вопрос (3):

На единственное жилье взыскание не обращается

Ничего не будет. В ПП ВС РФ указана правовая позиция при выводе из конкурсной массы единственного жилья.

Здравствуйте

Ничего. Так как оспаривание сделок с единственным жильем в силу п. 4 Постановления Пленума ВС РФ;48 от 25.12.2018 г. запрещено.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru