Проблемы с покупкой дверей - лишние детали и отказ продавца

• г. Челябинск

Покупали в магазине двери. Накладную по колличеству товара делал замерщик из этого магазина. Но когда стали устанавливать двери, то оказалось, что много деталей лишних, а того что надо не было в заказе. Прошло уже больше года с момента покупки т к не было возможности установить двери. Продавец отказался обмен лишние части на нужные, т.к прошло много времени.

Ответы на вопрос (2):

Гарантия на двери есть?

Да. Но двери все еще в упаковках. Продавец просто вместо 3 дверных коробок, выписал 5. Заверив меня, что все это нужно для установки. Есть записи замерщика с правильными данными (замерщик был с этого магазина). Но продавец не берет лишние детали, т.к. прошло больше года с момента покупки, хотя все новое в упаковках. Мои аргументы, что не было возможности раньше установить двери и проверить то, что они мне продали не принимает ссылаясь, что прошло много времени. Хотя эти двери у них есть в продаже. Замер был платный от их магазина!