Что делать, если совершеннолетний сын отказывается от доли в квартире при выделении после закрытия ипотеки?

• г. Салехард

В декабре 2021 году купили квартиру в ипотеку, в 2023 году чать ипотеки закрыли из средств материнского капитала. После выплаты ипотечного кредита, при подаче документов на выделение доли имеет право совершеннолетний сын отказаться от доли в квартире. Так как сын не хочет чтобы его данные вносились куда либо.

Ответы на вопрос (3):

Я ранее Вам ответила.

Если категорически не хочет, пусть пишет нотариальный отказ.

При нотариальном отказе возможно? Я не отказываюсь свои обязанности выполнить но он не хочет как его заставить.

В законе-дыра. ПФР не разъясняет. Нормы нет.

ВС РФ запрещает.

Но сделайте на всякий случай, чтобы далее не возникло вопросов.