Как подавт заявления в суд о том что отец лишён родительских прав

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (6):

Вы хотите лишить отца родительских прав?

131-132 и 28-29 ГПК РФ в помощь

Здравствуйте, опишите по подробнее ваш вопрос, вы хотите лишить родительских прав или что именно?

Добрый день!

Мать или опека

Диляра!

Основание: ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Для этого нужно подать иск в районный суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (отца детей).

В исковом заявлении нужно подробно изложить на основании каких фактов вы просите лишить отца родительских прав и приложить все необходимые документы.

Советую обратиться для этого к специалисту.

Немного непонятен ваш вопрос...