Дисциплинарный проступок прикомандированного военного - возможности командования и принятие наказания

• г. Владивосток

К нам в войсковую часть прикомандирован военнослужащий по контракту для исполнения обязанностей по занимаемой должности. Он совершил дисциплинарный проступок, может ли командование войсковой части, куда он прикомандирован наказать данного военного или мы можем сделать только разбирательство и потом отдать его командиру части откуда прибыл данный военный?

Ответы на вопрос (1):

Макс, можете произвести разбирательство, а затем материал передать командиру в/части откуда прибыл данный военнослужащий, для принятия мер дисциплинарного воздействия. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")