Отсутствие информации о порядке и сроках обжалования - основание для отмены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в суде?

• г. Ачинск

Ситуация: В результате изучения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - обратило на себя внимание то, что в определении отсутствует информация о порядке и сроках его обжалования.

Вопрос: Отсутствие в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении информации о порядке и сроках его обжалования – является (или нет) основанием к его отмене в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для отмены.

Николай, отсутствие в определении об отказе в возбуждении дела об АП информации (о порядке и сроках обжалования) не является основанием для отмены такого определения в судебном порядке.

Здравствуйте. Конечно нет, это не основание для отмены.

С уважением