Возможно ли законно продлить сроки следствия по ст. 208 УПК РФ в случае окончания их прекращения и приостановления уголовного дела из-за неустановленного лица?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если сроки следствия закончились, и сроки следствия прекратились по ст. 208 УПК РФ ч.1 п.1 могут ли законно вести сроки следствия? Уголовное дело приостановлено из за неустановленного лица, человек сидит в сизо, есть ли шансы того, если не установят это лицо, что дело закроют, а человека выпустят на свободу?

Ответы на вопрос (3):

Человек не может находиться в СИЗО если дело приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего в качестве подозреваемого. Такого быть не может.

И всё же человек находится в СИЗО

Значит дело не приостановлено по указанному основанию. Адвокат видел данное постановление?

Если преступление совершено группой лиц и второе лицо не установлено, то по нему дело выделяют в отдельное производство. Срок стражи не может быть продлён по приостановленному делу.