Как вернуть свою вещь без применения силы - доказательства и законные пути

• г. Псков

Можно ли вернуть вещь законным путём не применяя силу.

Девушка моя одолжила ноутбук своему бывшему молодому человеку, а он по итогу не хочет возвращать его, а то вообще продал...

Может найдутся чеки на его покупку, так же доказательства в переписке, что ноутбук ему давали на время и т.д, и т.п

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.