Как подать заявление в суд на разделение счетов за коммунальные услуги, если я не являюсь собственником жилья?

• г. Нижний Новгород

Я хотела бы узнать. Могу ли я подать заявление в суд на разделение счетов за коммунальные услуги. И если я не являюсь собственником жилья.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, но не являясь собственником вы не в праве разделить лицевые счета.

Доброго дня!

Если вы проживаете и зарегистрированы в чужой собственности то и лицевой счет на вас не о оформят.

Но! если у вас есть право проживания (например на основании решения суда, или завещательного отказа) то так же на основании решения суда можно разделить финансовые счета на оплату и выделить вам комнату (если технически планировка квартиры позволяет). В этом случае можно подойти, поможем.