О возможности повторной подачи кассационной жалобы на восстановление срока отмены заочного решения

• г. Санкт-Петербург

Относительно меня в июле 2021 г было принято заочное решение, о котором я узнала в мае 2022 г из письма суд. пристава. Я подала заявление об отмене ЗР, но мне не восстановили срок на подачу этого заявления, я подавала частную жалобу, потом кассационную, но мне кассационную жалобу на восстановление срока вернули обратно в связи с тем, что я одновременно подала апелляцию на ЗР. Апелляция не отменила ЗР, и я в срок отправила кассационную жалобу в 4 КСОЮ через ГАС Правосудие. Мне пришло письмо о возврате касс. Жалобы с разъяснением, что нужно было направлять через суд 1 инстанции. Могу ли я ещё раз подать кассационную жалобу на восстановление срока на отмену ЗР, которую мне вернули в 1 раз? В обоих случаях сроки подачи обеих кассационных жалоб мной не были пропущены

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Добрый день!

Сперва должна пройти апелляция.