Проблемы с получением свидетельства о смерти бывшего супруга из-за препятствий со стороны нынешней жены

• г. Москва

У меня умер бывший муж и от него у меня двое детей, могу ли я взять свидетельство о смерти по закону если мне не даёт его жена нынешняя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете как законный представитель детей (если несовершеннолетние). Для этого нужно обратиться в ЗАГС с копией свидетельства о рождении (паспорт) кого-то из детей и Вашего паспорта.

Можете.