Вопрос о получении единого пособия на детей в случае отсутствия дохода опекуна бабушки.

• г. Москва

Муж оформил опекунство над своей бабушкой, которой 87 лет в мае этого года. До этого официально не работал и официального дохода у него нет. Когда я могу подать на единое пособие на детей до 17 лет, если с 1.05.2022 года по 30.04.2023 года у него отсутствует доход.

Ответы на вопрос (1):

Если в этот период был оформлен уход, то справку из СФР берёт и это будет у него "0" доход, т.к. 1 200,00 руб. платят бабушке. А не мужу.