Можно ли получить выплату за повторное ранение

• г. Махачкала

Можно ли получить выплату за повторное ранение

Ответы на вопрос (4):

Да, по каждому случаю ранения производится выплата

Нужно.

Если имеется в виду новый случай ранения (допустим, несколько месяцев назад было одно, поправился, снова в строй-получил второе).

Положена единовременная выплата согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим..."

В том числе будет и освидетельствование ВВК на предмет определения тяжести травмы с правом страховой выплаты, если ранение входит в перечни к постановлению Правительства РФ № 855.

Иными словами, количество ранений одним случаем не ограничивается, сколько ранений - столько и выплат.

Удачи.

Здравствуйте, Ахмед? Вам отказали в выплате за повторное ранение?

Да, по каждому случаю ранения производится выплата.