Как платить долги по налогам при доходе 15000 в месяц?

• г. Краснодар

Вот все пишут, что долго по налогом придется платить. Интересно как и чем? Доход 15000 в месяц. Хоть застрелите, но нет возможности. А долг все растет и растет.

Ответы на вопрос (4):

А что за долг у вас такой?

С уважением.

Когда-то было ИП. Последний год перед закрытием не работала, не платила налог, не сдавала декларации. Долг признаю, но нет возможности оплатить. Было 34000, на сегодня уже 136000. Если меньшую сумму я еще думала как то оплатить, то сегодняшнюю не смогу.

Если долг по решению суда, то на основании заявления ст. 203 ГПК РФ можно промить рассрочку или отсрочку исполнения!

Если работаете официально, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. На законных основаниях будете сохранять прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 699,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма ниже. Затем после издания приставом Постановления вы подаёте в суд документы на увеличение суммы прожиточного с учётом иждивенцев. Работодатель ничего не сможет удерживать.