Что делать, если мне дважды уронили пиво в баре без моего согласия?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 35 лет недавно в баре один знакомый подошел ко мне ни стого ни с сего я сидел пиво пил вырвал у меня из рук бутылку пива и вылил ее я успел только глоток сделать пива это он уже 2 раз так делает я никого не трогал не буянил просто сидел отдыхал скажите если подобное повторится в третий раз есть ли смысл обратиться в полицию и какая это статья грабеж? Или административка заранее спасибо с уважением Денис.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Можно попробовать привлечь по КоАП РФ Статья 19.1, если времени не жаль.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

А это тянет на грабеж?

Этот инцидент попал на видеокамеру в баре?

Да попал на видеокамеру.

Грабеж-открытое похищение чужого имущества

Стоимость значения не имеет. Уоловная ответсвенность Стю 161 УК РФ

То есть это грабеж?

Занятная история под названием "Денис и Пиво" в 36 вопросах.

Продолжение следует.

Держите пожалуйста при себе свое мнение.

Хорошо, спасибо.

Это не грабёж, состава нет. Но рассмотреть обстоятельства на предмет решений сейчас можно