Как уволиться

• г. Сыктывкар

Я была принята на работу 18.07.2022, с 25.05.2023 я пошла в отпуск на 52 дня, пришла на работу чтобы написать на увольнение в отпуске, мне говорят что я буду должна предприятию, мне сказали отработать, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно. Усматриваются нарушения трудового законодательства, поскольку труд свободен и Вы вправе уволится в любой момент. Краткая консультация базируется на ст. 2 ТК и ст. 37 Конституции РФ