Какой порядок продления отпуска если нужна операция?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Пока человек на больничном, отпуск продлевается автоматически. Поэтому, нужен больничный.

Здравствуйте уважаемая Галина!

Ситуация зависит от того, какой законодательный акт и какой коллективный договор установлен в организации работника. Также стоит учитывать, была ли операция связана с заболеванием, по которому был выдан больничный лист.

Если операция была связана с заболеванием, то работнику должны продлить больничный лист, и он не должен терять отпускные дни.

Если же операция была плановой и не связана со заболеванием, то работнику придется произвести утрату пользования имеющимися отпускными днями в соответствии с законодательством и коллективным договором. Кроме того, утрата отпускных дней может быть компенсирована в день выхода на работу после продления больничного листа.

Удачи

"...произвести утрату пользования имеющимися отпускными днями.." - это вы из какого закона взяли такую фразу?